Offene Ganztagsschule




Ihr Kind ist krank? Sie haben eine Frage oder ein Anliegen?

Es gibt eine Änderung in den Abhol- bzw. Geh-Zeiten.

Dann nehmen Sie den direkten Kontakt zu den Gruppenleitungen

Ihres Kindes auf und informieren Sie diese über Ihr Anliegen.

Dies können Sie bequem per E- Mail, SMS oder telefonisch machen.

 

 

 

Rote Gruppe

Gruppenleitung: Fr. Lichnock

Ergänzungskraft: Fr. Müller

01590-1238785

E-Mail: lichnock@kiju-meckenheim.de

LST 1+2 Tigerklasse

LST 1+2 Fuchsklasse

Grüne Gruppe

Gruppenleitung: Fr. Hesberg

Ergänzungskraft: Fr. Schmitz

0176-60146356

E-Mail: hesberg@kiju-meckenheim.de

LST 1+2 Eulenklasse

LST 1+2 Kamelklasse

LST 1+2 Froschklasse

Blaue Gruppe

Gruppenleitung: Fr. Teske

Ergänzungskraft: Fr. Ott

0179-2549926

E-Mail: teske@kiju-meckenheim.de

LST 1+2 Affenklasse

LST 1+2 Drachenklasse

LST 1+2 Pinguinklasse

Goldene Gruppe

Gruppenleitung: Fr. Arndt

Bufdi: Fr. Recker

0176-73527656

E-Mail: arndt@kiju-ug.de

LST 3+4 Drachenklasse

LST 3+4 Affenklasse

LST 3+4 Tigerklasse

LST 3+4 Fuchsklasse

Regenbogen

Gruppe

Gruppenleitung: Hr. Savarese

Ergänzungskraft: Fr. Schlee

0176-43883692

E-Mail: savarese@kiju-meckenheim.de

LST 3+4 Eulenklasse

LST 3+4 Kamelklasse

LST 3+4 Pinguinklasse

LST 3+4 Froschklasse

ÜMI

Fr. Hammerschmidt

Bufdi: Fr. Elmas

0179-6048539

E- Mail: hammerschmidt@kiju-meckenheim.de

LST 1-4 aller Klassen

OGS Leitung

Ina Arndt

Büro: 02225- 7030663

Diensthandy: 0179-2580202

E-Mail: arndt@kiju-ug.de

Bürozeiten:

Tgl.               9:30 -11:45 Uhr

Mo.- Do.   16:00 - 17:00 Uhr

 

 


Download
Vorstellung Frau Arndt - Leitung OGS.pdf
Adobe Acrobat Dokument 107.3 KB